Сколько граммов спирта потребуется, чтобы нагреть до кипения 3 кг воды, взятой при температуре 20*C? Потерями тепла пренебречь.

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 17:19
    0
    Q1=cm (t2-t1)

    Q1=3*4200 * (100-20) = 1008000 Дж

    qспирта = 27*106

    q*m=Q2

    Q1=Q2

    m=Q2/q

    m=1008000/27*106 = 0.0373 кг = 37 г