На каком расстояние от точки опоры надо приложить силу в 10 н, чтобы уравновесить силу 45 н, действующую на плечо рычага длиной в 0.15 м?

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 14:56
    0
    F1*L1=F2*L2; L1 = F2*L2 / F1 значит L1 = 45*0.15/10 = 0.675 = 67.5 см
  2. 10 мая, 16:41
    0
    45*0.15=6.75

    6.75:10=0.675 м