На правое плечо рычага длиной 40 см подвесили груз массой 200 г. какую силу нужно приложить к левому плечу рычага длиной 25 см, чтобы уравновесить рычага?

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 16:45
    0
    L1=40 см

    l2=25 см

    m1=200 гр=0.2 кг

    F2-?

    Условие равновесия рычага: F1l1=F2l2

    F1=mg=0,2*10=2 Н

    2*40=х*25

    x=3.2 Н