Определите какую силу необходимо приложить к левому плечу рычага, если левое плечо равно 10 см, а сила действующая на правое плечо в 20 см равно 6 Н. Рычаг находится в равновесии

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 14:04
    0
    F1/F2 = l1/l2

    F2=F1*l1 / l2

    F2=0.2*6 / 0.1

    F2=12 H