Три тела массой m1, m2, m3, выводятся из состояния покоя за одно и тоже время, под действием сил F1, F2, F3, при чем m1=3 кг, m2=4 кг, ускорение A3=6/mc^2 F2=F3=12, а скорость V1=V3 Определите массу третьего тела m3, ускорение A1, A2 и силу F1

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 16:42
    0
    Второй закон Ньютона в "обычной" форме:

    F = ma

    Если v1 = v3, за одно и то же время скорости изменились на одинаковую величину - > a1 = a3 = 6 m/s^2

    F1 = m1 * a1 = 3 * 6 = 18 N

    m3 = F3 / a3 = 3 kg

    a2 = F2 / m2 = 12 / 4 = 3 m/s^2