3. К правому плечу рычага длиной 30 см подвесили груз массой 200 кг, какую силу нужно приложить к другому плечу длиной 1,5 м, чтобы рычаг уравновесился?

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 19:53
    0
    Условие равновесия здесь:

    M1=M2

    M-момент силы

    F1*l1=F2*l2

    F1-?

    l-рычаг

    F2=mg

    F1 = (2000*0.3) / 1.5=400 Н

    Ответ: 400 Н.