Какое давление оказывает на груз брусок массой 200 г, если площадь основы бруска 20 см2

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 16:03
    0
    Формула:

    p=F/S

    F=mg

    m=200 г - 0,2 кг

    g=10 м/с^2

    S=20 см^2 - 0.002 м^2

    Подставим значения в формулу

    p=0.2*10/0,002 = 1000 Па или 1 кПа