Турист за 2 ч прошел 14 км, потом за 1 ч - 5,5 км. Чему равна средняя скорость движения

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 09:46
    0
    Формула средней скорости: общее расстояние (s) делить на общее время (t).

    Расстояние получается 14+5,5=19,5 (км)

    Время 2+1=3 (ч)

    Средняя скорость: 19,5 км: 3 ч = 6,5 км/ч