Переведите в еденицы СИ 8 класс

54 км/ч=

1000 см/с=

360 м/мин=

1800 м/ч=

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 18:19
    0
    54 км/ч = (54 * 1000 м) / 3600 с = 54000 м / 3600 с = 15 м/с

    1000 см/с = (1000 * 0,01 м) / с = 10 м/с

    360 м/мин = 360 м / 60 с = 6 м/с

    1800 м/ч = 1800 м / 3600 с = 0,5 м/с