Рассчитайте количество теплоты, потребное для превращения 150 кг льда при - 4 (градусах цельсия) в воду при 100 (градусах цельсия)

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 00:42
    0
    Q=m * (c1 (to-t1) + λ+c2 (t2-to)) = 150 * (2100 (0 - (-4)) + 330000+4200 (100-0)) =

    =113 760 000 Дж = 113 760 кДж = 113.76 МДж