Пустотелый медный шар весит в воздухе 17,8 Н, а в воде 14,2 Н. Определите объем полости, если плотность меди 8,9 г/см в кубе

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 13:40
    -1
    N1=mg, откуда mg = 17.8

    N2=mg - F

    F=17.8-14.2=3.6

    F=pgV

    3.6=8.9*9.8*V

    V = 0.04 см

    Вроде так