Медный шар весит в воздухе 1,78 Н, а при полном погружение

в керосин - 1,42 Н. Найти объём полости внутри шара. Плотность керосина - 800

кг/м в кубе, плотность меди 8900 кг/м в кубе.

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 11:32
    0
    Fa=1.78-1.42=0.36H

    P=m*g

    m=0.178 кг

    Fa=p*g*V

    V=Fa/p*g=0.36/800*10=4.5*10 ^-5 м^3

    Если бы шар был сплошной (без полости)

    V1=m/p=0.178/8900=2*10 ^-5 м^3

    Объем полости V2=4.5*10 ^-5-2*10 ^-5 = 2.5*10 ^-5 м^3