Определите количество теплоты, потребное для превращения 1 кг воды, взятой при 0 °С в пар при 100 °С

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 06:01
    0
    Q=Q1=Q2

    Q1=mc (t2-t1)

    Q1=1*1000*100=100000 Дж

    Q2=ml

    Q2=1*2.3*10^6=2300000 Дж

    Q = 2300000 Дж + 100000 Дж = 2400000 Дж = 2400 кДж