В воздухе взвешена пылинка массой 1.242 * 10^-14 мг. Температура воздуха 300 К. Чему равна средняя квадратичная скорость пылинки?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 11:52
    0
    V = √3RT/m0Na

    R = 8.31

    T=300

    m0=1.242*10^-20 кг

    Na=6.02 * 10^23

    V=√3*300*8.31/1.242*6.02*10^3=1 м/с

    отв: 1 м/с