Рассчитайте кол-во теплоты, необходимое для превращения 20 кг льда при - 4 градуса цельсия в воду при 100 градусах цельсия

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 10:00
    0
    Q=cm∆t

    Q=4200*20 * (100 - (-4)) = 4200*20*104=8736*10^3 Дж.