Воду массой 0,05 г при температуре 80℃ смешали с водой массой 0,15 г при температуре 15℃. Определить температуру смеси

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 03:12
    0
    Qотд=Qпол

    cmΔt=cmΔt

    4200*0.05 * (Ткон-80) + 4200*0.15 * (Ткон-15) = 0

    210 * (Ткон-80) + 630 * (Ткон-15) = 0

    210 Ткон-16800+630 Ткон-9450=0

    840 Ткон=26250

    Ткон=31,25 С