Двигатель внутреннего сгорания двс мощностью 30 кивалатт за 1 час работы израсходовали 14 кг керасина определить кпд двигателя

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 20:47
    0
    Дано:

    P = 30 KВатт = 30000 Ватт

    t = 1 ч = 3600 с

    m = 14 кг

    q = 43 000 000 Дж/кг

    Найти:

    η - ?

    Решение:

    η = A₁ / А₂ = (P*t) / (m*q) = (30000 Ватт * 3600 с) / (43 000 000 Дж/кг * 14 кг) = 0,2 или 20%