Автомобиль въезжает на вогнутый участок дороги, радиус кривизны которого R = 30 м. При какой скорости водитель будет испытывать трехкратную перегрузку?

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 23:01
    0
    N=3

    n = (g+a) / g

    3*g=g+a

    a=2*g

    a=V^2/R

    V=sqrt (a*R) = sqrt (2*g*R) = sqrt (2*10*30) = 24,5 м/с