Вогнутый городов, радиус кривизны которого 80 м, выдерживает

максимальная нагрузка 40 т. С какой скоростью может двигаться по нему

автомобиль массой 30 т, чтобы мост не разрушился?

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 20:05
    0
    Так как ускорение на вогнутой поверхности направлено вниз то

    P = m (g+a)

    a = P/m-g = M*g/m-g=40*10/30-10=3,33 м/с

    a = V^2/R

    V = корень из a*R=3,33*80=16,3 м/с