Выручите

Определить силу воздействия автомобиля массой 1 тонна, движущегося со скоростью 80 км, ч на мост с радиусом кривизны 120 м если: мост выгнутый (в верхней точке), мост вогнутый (в нижней точке), напишите дано и решение

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 09:16
    0
    Дано m=1000 R=120 v=80/3.6=22.2 м/с

    1) F=m * (g-a) a=v²/R a=22.2²/120=4.1 м/с²

    F=1000 (9.81-4.1) = 5.71*10^3 H

    2) F=m (g+a) = 1000 (9.81+4.1) = 13.91*10^3 H