Сверхзвуковой самолет со скоростью 2000 км/ч делает поворот в горизонтальной плоскости. При каком радиусе кривизны траектории летчик будет испытывать пятикратную перегрузку? (Перегрузка это отношение веса тела в движении к весу тела в покое.)

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 13:50
    0
    An=sqrt (a^2-g^2) = sqrt*25*g^2-g^2) = sqrt (24*g^2) = 2*g*sqrt (6) м/с2

    R=V^2/2*g*sqrt (6) = 555,5^2/2*10*2.45=6298 м