С каким ускорением должна подниматься космическая ракета на старте с поверхности Земли, чтобы находяйщийся в ней космона космонавт испытал пятикратную перегрузку?

+5
Ответы (2)
  1. 22 июня, 13:41
    0
    5G 9,8 Х5 = 49 м/с вроде так
  2. 22 июня, 15:25
    0
    вес космонавта, при 5 кратнойперегрузке, увеличится в 5 раз, т. е. Р=5mg

    придвижениивверх с ускорением вес P=m (a+g) = ma+mg

    P-mg=ma, a = (P-mg) / m = (5mg-mg) / m=4g

    a=4g, a=4*10 м/с2=40 м/с2