R=240 Ом U = 120 U=220 s=0.55

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 14:18
    0
    Сопротивление n параллельно соединённых проводником сопротивлением R равно R/n

    Общее сопротивление R = 240/3 = 80 Ом

    Сила тока i = U/R = 120/80 = 1.5 A

    Мощность, потребляемая всеми лампами = Ui = 120 * 1.5 = 180 Вт

    Энергия, израсходованная ... = 180 Вт * 8 * 3600 с = 18*8*36 кДж = 5184 кДж ≈ 5.2 МДж