3. Двояковыпуклая линза имеет одинаковые радиусы кривизны поверхности. При каком радиусе кривизны поверхностей линзы главное фокусное расстояние будет равно 20 см?

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 19:50
    0
    1 / F = (n-1) (1/R+1/R) 1/F = (n-1) 2 / R R=F (n-1) 2 R=0,2 (1,5-1) 2=0,2 м