Двигатель внутреннего сгорания мощностью 36 кВт за 1 час работы израсходовал 14 кг бензина. Определите КПД двигателя.

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 08:36
    0
    КПД=A/Q

    A=N*t = (3.6*10^4) Вт * (3.6*10^3) с=12.96*10^7 Дж

    Q=q*m = (44*10^6) Дж/кг * 14 кг=616*10^6 Дж

    КПД = (12.96*10^7/616*10^6) * 100%=20%