Двигатель внутреннего сгорания мощностью 36 кВт. за 1 ч. работы израсходовал 14 кг. керосина. Определите КПД двигателя?

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 10:27
    0
    P=F*S/t

    F*S=A (полезная)

    А (затраченная) = Q (сгорания керосина) = q*m

    КПД=100*A (полезная) / А (затраченная) = 36*10^3*3600*100/40.8*10^6*14=23%

    Ответ: 23 %