В инерциальной системе отсчета тело двигалось со скоростью 2 м/с, а затем на него в течение 2-ух секунд действовали с силой 2 н. Скорость тела увеличилась в 3 раза. Чему равна масса тела?

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 16:42
    0
    Уравнение скорости V=V0+a*t=V0+F*t/m

    V=3*V0 по условию:

    3*v0=V0+F*t/m

    m=F*t/2*V0=2*2/2*2=1 кг