Поршни гидравлического механизма находятся на одинаковом уровне. Площадь одного поршня в 4 раза больше другого. На большой поршень положили ело массой 8 кг. Определите массу тела, которое надо положить на малый поршень, чтобы поршни остались на одном уровне.

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 02:56
    0
    Гидравлическая машина дает выигрыш в силе К=Sб/Sм=4

    На малый поршень надо положить груз в4 раза меньше

    m=M/4=8/4=2 кг