Поршни гидравлического пресса находятся на одинаковом уровне. Площадь одного поршня в12 раз боьше другого. На малый поршень помещено ело массой0,5 кг. Какой массы должно быть тело, помещенное на большой поршень, чтобы они остались на одном уровне?

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 16:27
    0
    p1=F1/S1=m1g/s1=5/s1

    p2=F2/S2=m2g/12s1=10m2/12s1

    p1=p2 m2-?

    5/s1=10m2/12s1

    10m2=60

    m2=6 kg