При скорости ветра 20 м/c скорость капель дождя 40 м/с. Какой будет скорость капель при скорости ветра 5 м/с

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 08:21
    0
    Скорость капель без ветра = x

    При скорости ветра 20 м/c скорость капель дождя 40 м/с

    x^2 + 20^2 = 40^2

    При скорости ветра 5 м/c скорость капель дождя Y м/с

    x^2 + 5^2 = Y^2

    Вычитаем из первого уравнения второе

    (x^2 + 20^2) - (x^2 + 5^2) = 40^2 - Y^2

    20^2 - 5^2 = 40^2 - Y^2

    Y^2 = - 20^2 + 5^2 + 40^2

    Y^2 = 1225

    Y = 35 м/с