Чему равно сопротивление алюминиевой проволоки длиной 10 м и площадью поперечного сечения 2 мм^2?

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 05:38
    0
    R = (po*l) / S

    po=8.9

    l=10

    s=2

    R = (10*8.9) / 2=44.5 ом