Лыжник массой 70 кг спустился с горы и до полной остановки проехал 100 м. Какой была скорость лыжника у подножия горы, если суммарная сила сопротивления его движению равна 35 H?

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 01:35
    0
    S=V^2/2*a

    V^2=2*a*S

    a=Fc/m

    V=sqrt (2*Fc*S/m) = sqrt (2*35*100/70) = 10 м/с