С каким ускорением движется спустившийся с горы лыжник массой 60 кг до полной остановки, если сила сопротивления движению равна 12 Н

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 20:55
    0
    Дано Fтр=12 Н m=60 кг a-?

    ax=-Fтр/m=-12/60=-0,2 м/с2