Масса тела равна 4 кг. тело движется с ускорением 3 м/с2. чему равна сила, действующая на тело?

+4
Ответы (2)
  1. 2 октября, 11:55
    0
    Как мы знаем, сила вычисляется по формуле F=ma, где а=3 м/с2, а m=4 кг

    F=4*3=12H

    ответ 12 Н
  2. 2 октября, 13:55
    0
    Дано:

    m=4 кг

    a=3 м/с^2

    Найти:

    F-?

    Решение:

    F=m*a=4*3=12H

    Ответ: 12 Н