Лыжник массой 60 кг спустился с горы высотой 20 м. Какой была сила сопротивления его движению по горизонтальной лыжне после спуска, если он остановился, проехав 200 м? Трение не учитывать.

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 02:33
    0
    Лыжник массой m=60 кг спустился с горы высотой h = 20 м. Какой была сила сопротивления его движению по горизонтальной лыжне после спуска, если он остановился, проехав S=200 м? Трение не учитывать. Fc - ?

    Так как Fтр на грке равно 0

    m*g*h = Eк

    Eк + Fc*S=0

    Fc = m*g*h/S=60*10*20/200=-60 Н

    Ответ Fc=-60 Н (минус, потому что сила сопротивления направлена против движения лыжника)