Лыжник массой 60 кг, имеющий в конце спуска скорость 36 км / ч, остановился через 40 с после окончания спуска. Определите силу сопротивления его движению.

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 21:14
    0
    A = (V₁-V₀) / t; a = (0-10) / 40=-0.25 м/с²; здесь минус потому, что ускорение направлено против вектора скорости. При дальнейших расчетах этот минус не нужен.

    По второму закону Ньютона F=ma; F=60*0.25=15 Н