Лыжник массой 60 кг имеющий в конце спуска скорость 36 км ч, остановился через 40 с после окончания спуска. Определите силу сопротивления его движения

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 18:56
    0
    Vо = 36 км/ч = 10 м/с

    t = 40 с

    V = Vo - at

    V - конечная скорость, и она равна нулю

    Vo = at

    a = Vo/t = 10/40 = 0,25 м/c

    Fсопр = ma = 60*0,25 = 15H