Лыжник массой 60 кг имеющий в конце спуска скорость=10 м/с^2, останавливается через 40 секунд после окончания спуска. определите силу сопротивления его движению.

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 17:39
    0
    a = v / t = 10 / 40 = 0,25 м/с²

    F = m * a = 60 * 0,25 = 15 H