человек стоящий на берегу моря определил что расстояние между следующими друг за другом гребнями волн равно 8 м. Кроме того, он подсчитал, что за 1 мин мимо него прошло 24 волновых гребня. Определите скорость распространения волны.

Если можно, то в виде задачи ответ. Дано, Решение и т. д.

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 22:03
    0
    Период T=t/N=1 мин/24=60 сек/24=2.5c

    скорость V=длина волн/T=8/2.5=3.5 м/c