Снаряд массой 80 кг летит горизонтально со скоростью 100 м/с падает в вагон с песком, масса 2 т и застревает. Какая общая корость?

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 14:59
    0
    По закону сохранения импульса

    m*V = (m+M) * U

    U=m*V / (m+M) = 80*100/2080=3,85 м/с