Человек, стоящий на берегу моря определил что расстояние между следующими друг за другом гребнями волн равно 8 м. Кроме того, он посчитал, что за время 60 с мимо него прошло 23 волновых гребня. Определите скорость распространения волн

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 11:18
    0
    8 м*23 гребня=184 метра

    Скорость = 184/60=3,07 м/с