Лыжник массой 60 кг, имеющий в конце спуска скорость 10 м/с, остановился через 40 с после окончания спуска. определите силу сопротивления его движению

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 19:01
    0
    Дано: Решение:

    m=60 кг F = a * m

    V=10 м/с a = V / t

    t=40 с a = 10 / 40 = 0.25

    Найти - F F = 0.25 * 60 = 15

    Ответ: 15

    Думаю правильно)