Какое количество теплоты требуется для оброзования 2 кг воды, взятой при температуре 50 градусов, в пар. при 100 градусов. Удельная теплота парооброзования воды 2300 кДж?

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 00:12
    0
    Первая формула:

    Q=cm (t2-t1)

    Q=4200*2 (100-50) = 420.000 Дж (или 420 кДж)

    Далее:

    Q=Lm

    L=2.3*10⁶

    Q=2.3*10⁶ * 2=4.600.000 Дж (или 46000 кДж)

    Q=Q₁+Q₂

    Q=420.000 + 4.600.000=5.020.000 Дж