Дано: объём бензина 75 литров найти вес бензина 7 класс

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 16:32
    0
    Дано:

    v бензина=75 литров=0,075 м3

    р = 710 кг/м3

    m = ?

    Решение:

    р = m/v, отсюда m = pv

    m = 710*0,075=53,25 кг.

    Ответ: масса бензина 53,25 кг.