Какую силу нужно приложить чтобы брусок из дуба объемом 5000 см3 полностью погрузить в воду?

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 18:00
    0
    Дано V=5000 cм3=5*10^-3 м3 p1=1000 кг/м3 p2=800 кг/м3

    F+Fт=Fa

    F = Fa - m*g=p1*g*V - p2*g*V=g*V * (p1-p2) = 10*5*10^-3 * (1000-800) = 50*200*10^-3=10 Н

    Ответ F ≥10 Н