Сосновое бревно объемом 0,2 м3 лавает на поверхности воды. Какую силу нужно приложить к бревну, чтобы полностью погрузить его в воду?

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 03:41
    0
    минимальная необходимая сила равна выталкивающей силе:

    Fв=рж·g·Vп=1000·9,8·0,2=1960 Н=1,96 кН.

    где рж - плотность жидкости, Vп - объем погруженной части тела