Дрон, летящий со скоростью 72 км/ч, сталкивается с движущимся на встречу ему орлом, массой 20 кг и со скоростью 15 м/с. С какой скоростью они пролетят вместе после столкновения, если масса дрона 5 кг

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 08:23
    0
    Дано

    m15 кг

    m2=20 кг

    V1=20 м/с

    V2=15 м/с

    U-?

    m1V1-m2V2 = (m1+m2) U U = (m1V1-m2V2) / (m1+m2)

    U = (5*20-20*15) / 25=-8 м/с в сторону движения орла