Определите среднюю скорость путешественника, который двигался две третих скоростью 3 км / час и остаток пути - со скоростью 6 км/час

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 08:42
    0
    Пусть остаток пути равен S, тогда первая часть пути равна 2S. Имеем

    t1 = 2S/3

    t2 = S/6

    vср = (2S+S) / (2S/3+S/6) = 3S / (5S/6) = 18/5 = 3.6 км/час