Поезд 2/3 пути двигался со скоростью 72 км/ч, а остаток пути со скоростью 18 км/ч. Определите среднюю скорость поезда на всем пути.

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 06:09
    0
    Путь состоит из 3 частей:

    1 часть: 72 км/ч

    2 часть: 72 км/ч

    3 часть: 18 км/ч

    => V средняя = (V1+V2+V3) / 3 = (72*2+18) / 3=54 км/ч