Определите массу 5 л ацетона?

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 20:55
    0
    Плотность ацетона r = 792 кг / м-3.

    Отсюда можно расчитать

    V=5 л=0.005 м3

    M=r*V = 792 кг/м-3 * 0.005 м3 = 3.96 кг или 3960 г